Вт. Мар 19th, 2024

Компьютер – необходимая и неотъемлемая часть современного мира. Давайте же разберемся, как можно правильно его собрать.

Предупреждаем! Собрать самостоятельно ноутбук не получится, вернее, вы можете попробовать сделать это своими руками, но вопрос в том, стоит ли это делать, когда предложения готовых ноутов сыпятся со всех сторон как из рога изобилия. Максимум, что стоит делать самому – это заменить батарею для ноутбука или поменять тот или иной кабель.

Перед нами обычный, совершенно пустой системный блок. Для начала нам нужно открыть крышку. Что для этого нужно сделать? Поворачиваем его задней панелью к нам. Для того, чтобы снять боковые стороны — крышки, нам понадобится открутить болты, которые их держат. Не важно, с какого болта мы начнем. И убираем панель в сторону. Стенки открутили, теперь их нужно снять. Обхватываем их и тянем на себя, все готово. Убираем их в сторону. Они нам не понадобятся до конца сборки. Когда мы сняли одну стенку, появился доступ внутрь корпуса. Именно сюда, мы будем монтировать все детали. Вторую стенку мы сняли для того, чтобы можно было удобно прикручивать различные элементы, к примеру, жесткий диск. Они крепятся как с одной стороны, так и с другой.

Теперь нам пригодится сама системная плата, мы ее будем размещать на задней стенке корпуса. Это нужно для того, что бы все лишнее пространство между разъёмами системной платы закрывалось. Теперь ложем корпус на бок, все дальнейшие действия будут выполняться в этом положении. Внутри самого корпуса имеются кабели для подключения индикации — светодиоды.

Подключение юсб на передней панели выполняется практически в самую последнюю очередь. В зависимости от моделей корпуса, способ крепления системной платы к корпусу может отличаться. Вам нужно опередить, какие конкретно из множества отверстий вы будете использовать. Берем плату и просто помещаем ее в корпус. Мы должны определится какие именно разъёмы нам понадобятся. Отверстия для креплений должны совпадать с отверстиями на самом корпусе. Вы сразу увидите, какие будут использоваться. Вынимаем далее системную плату и в эти места нужно вкрутить специальные держателя. Затягивать их особо не нужно.

Теперь берем заднюю панель и аккуратно устанавливаем ее в корпус. Далее устанавливаем процессор и кулер. Если вы покупаете процессор сразу в коробке, то он практически готов к использованию. Плюс ко всему, туда входит кулер, который покрыт термопастой и намного эффективней охлаждает. В зависимости от того, какой процессор вы используете, опять же отверстия и размеры отличаются. Когда вы освобождаете сокет, не дотрагиваетесь до конца. Устанавливать процессор нужно в зависимости от метки. На процессоре и на сокете, они должны совпадать.

Основы вам даны, пробуйте и экспериментируйте. Будьте аккуратны.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector