Пт. Мар 29th, 2024
wordpress

При создании сайта данную CMS используют много пользователей, особенно новички. И большинство из них встречается определенными затруднениями на начальной стадии создания своего сайта или блога, когда собираются выбрать подходящий шаблон для WordPress. В сети, которые позволяют выбрать шаблон и скачать себе для создания блога существуют достаточно.

Но это не значит, что можно будет скачать понравившийся шаблон с любого сайта и все закончится благополучно. Чтобы избежать некоторых неприятных моментов при выборе подходящей темы в статье приводится несколько важные рекомендации, которых желательно следует выполнить.

Дизайн шаблона

Это очень волнующий вопрос любого вебмастера, поэтому он является наиболее из важных факторов, в принятии решения выбора темы для WordPress. Разумеется, большинство пользователей хотят чтобы их сайт выглядел профессионально и привлекательно, из-за чего дизайн темы должно быть одним из главных критериев выбора. Каждый должны думать о том, какое впечатление произведет выбранный дизайн на посетителей будущего блога. Должен ли шаблон сайта быть строгим и профессиональным, или простым и весёлым? Ответ на этот вопрос будет зависеть от типа людей, которых пытается вебмастер привлечь на свой ресурс, и от того для какой целью именно создается..

Совместимость

Очен важно думать о том, будет ли шаблон, совместим со всеми популярными браузерами? В Интернете не все пользуются одними и теми же браузером, поэтому важно изучить и точно определить совместимость шаблона с разными браузерами. Можно для эксперимента посмотреть, как сайт будет отображаться наиболее популярными браузерами (Firefox, Internet Explorer, Opera и Chrome.) Возможно выявится, что шаблон будет выгладить немного по другому, в разных браузерах.

Технические вопросы

Прежде чем выбрать тему, важно убедиться, что она поддерживает виджеты, и нужно выяснить в каких местах эти виджеты могут быть размещены. Также можно проверить, есть ли возможность разместить баннер, если запланирован добавления рекламы или Google Adsense, то это очень актуально.

Кроме всего этого, тема должна легко настраиваться. Большинство людей предпочитают изменить тему под себя, чтобы сделать её более индивидуальной. Например, можно добавить:

  • пользовательский заголовок,
  • изменить размер шрифта и цвета,
  • переместить боковую панель,
  • или создать меню.

Для платных шаблонов актуальным также является вопрос о технической поддержке со стороны продавца. Обэтом необходимо убедиться перед покупкой платных шаблон. Это потому, что при установке и настройке темы, вполне могут возникнуть проблемы разного характера.

И наконец прежде чем принять окончательное решение по конкретной теме WordPress, стоит поискать какие-то отзывы на эту тему в сети. Необходимо, искать и найти хотя бы несколько отзывов на Google или Яндекс, чтобы помочь понять плюсы и минусы конкретной темы, прежде чем, принимать важные решения.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector