Пт. Мар 29th, 2024
Samsung Galaxy S4 характеристики

SAMSUNG GALAXY S4 ХарактеристикиИтак, смартфон Samsung Galaxy S4, чья дата выхода была анонсирована на 14 марта, увидел свет. Теперь стали известны конкретные технические характеристики нового флагмана, о которых мы сейчас и поговорим.

Содержание

Процессор

Слухи

Когда в интернет просочилась информация о разработке Galaxy S4, сразу поползли слухи о  новой начинке смартфона– 8-ядерном процессоре Exynos 5 Octa. До сих пор мы не видели подобной мощи у мобильных телефонов. Именно процессор нового гаджета стал самой обсуждаемой темой в сети.

Впрочем, вскоре стало известно, что существует вероятность того, что новый Exynos 5 Octa может и не использоваться в Galaxy S4, а разработан он для аппарата Note 3. В самом же S4 планировался использоваться процессор стороннего производства, Snapdragon 600.

Слухи вызваны тем, что компания Samsung заключила контракт с фирмой Qualcomm (разработчиком этого процессора). Возможно, у сотрудников корпорации Samsung возникли некоторые проблемы с оптимизацией работы процессора Exynos 5 Octa.

Exynos 5 Octa

В качестве графического процессора планировался использоваться Mali-T678, также с 8-ю ядрами, что не может не радовать любителей высокой производительности.

Факты

Как стало известно, слухи частично подтвердились. Вычислительные мощности аппарата обеспечивают следующие компоненты – чипсет Exynos 5 Octa 510. Процессор Cortex-A15 (наделен четырьмя ядрами, каждое работает на частоте 1.6Ггц) и Cortex-A7 (так же обладает четырьмя вычислительными ядрами, правда работающими на частоте 1.2Ггц).

Графический процессор носит название PowerVR SGX 544MP3. Многие относятся спорно к уровню его производительности, но честно говоря, прогресс не стоит на месте, что не позволяет разработчикам медлить.

Дисплей

Слухи

Нам обещали 5-дюймовый дисплей SuperAMOLED Full HD. Что и говорить, к большим экранам с не самым лучшим показателем ppi от Samsung мы уже привыкли.

Факты

Экраном нового устройства стал Super AMOLED дисплей, диагональю 5 дюймов. Имеет разрешение 1920*1080 точек и может похвастаться 441 ppi, как и поддержкой 16 миллионов цветов. Стекло над экраном именуется Corning Gorilla Glass 3.

Дисплей Samsung Galaxy S4

Оперативная память

Слухи

Разработчики обещали установить 2 Гб оперативной памяти на новую модель. Нельзя сказать, что это впечатляющая на сегодняшний день цифра, но большего пока что и не требуется.

Факты

Оперативная память действительно составляет объем размером 2 Гб, встроенная память может иметь объемы 16/32/64 Гб. Этого вполне достаточно для любого современного аппарата, даже с заделом на будущее.

Вывод

Как оказалось, гаджет обладает отличными показателями габаритов и веса, материалов, дисплея. Наделен актуальной версией ОС и огромным количеством менее важных бонусов. Например, функцией управления бытовой техникой с помощью ИК-передатчика.

Samsung Galaxy S4

Также, нельзя пройти мимо отличных показателей автономности аппарата. Боязнь о качестве дисплея и камеры устройства не подтвердились, каждый блок определенно держит планку качества на высочайшем уровне. И конечно, смартфон наделен слотом расширения памяти, что очень сильно порадует требовательных пользователей.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector