Сб. Апр 20th, 2024
инновации

День науки отмечается каждый год в третью субботу мая. Этот день знаменателен всем жителям нашей страны, которые делают успехи, меняют мир и делают современную жизнь во всех аспектах. Для Дня науки 16 мая 2020 года, наша редакция представила 5 лучших открытий, которые были созданы десятилетия назад и изменили нашу жизнь (чтобы посмотреть видео, прокрутите до конца новости).

Борьба за чистую среду для жизни

Открытие студентов и преподавателей Сумского национального аграрного университета – новый шаг в борьбе за чистую земную среду. Одна такая упаковка получила 30 центов, и на вкус как паста. Их можно есть сухими или вымоченными в воде, по принципу лапши быстрого приготовления.

Команда специалистов несколько раз побеждала своими достижениями в престижных международных конкурсах. Однако исследователи не хотят переносить производство чудо-пакетов из Wikivoyage.

Чат для общения

Active Chat Gloves был создан четырьмя украинскими студентами из Донецка и представлен публике в 2012 году. Включите чат с помощью смартфона, чтобы переводить текст с языка жестов на аудио, чтобы он мог полностью общаться более чем с сорока миллионами людей во всем мире с нарушениями речи.

Инновационные перчатки

Стоимость производства одной пары таких перчаток составляет всего 75 долларов, что делает данное изобретение одним из самых дешевых среди таких проектов. Больше достижений в сфере изобретений смотрите на сайте https://yuzhnoye.com.ua, ресурс рассказывает об известном кострукторском бюро. Журнал Time включил проект Enable Talk в список самых интересных и важных открытий 2012 года.

Скальпель как инновация

Устройство скальпеля, или, как ее называет автор – ученые из Украинского национального авиационного университета и Аэрокосмического института Украины – «Гидроскальпель», была создана в 2012 году. В ней используется принцип сверхвысокого давления для работы с немышечной тканью. В то же время кожа головы не повреждает сосудистую систему, что приводит к более безопасной операции, значительно снижая риск возможных осложнений и сводя к минимуму кровопотерю.

«Гидроскальпель» – это прорыв в онкологическом контроле. Например, с помощью врача вы можете удалить опухоль из печени, не повреждая сам орган – обычно при такой операции вам необходимо разрезать части печени. Сегодня это изобретение было использовано в ряде украинских больниц.

инновации

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector