Вт. Мар 19th, 2024
покупка с выгодой

Приобретение смартфона б/у может сэкономить вам немного денег, но это, очевидно, связано с некоторыми рисками. Например, вам предстоит убедиться, что он аппарат в хорошем состоянии (и что он не украден). Вот несколько советов, которые помогут вам при покупке подержанного телефона.

Брендовые смартфоны обновляют свою линейку каждый год. Поскольку у людей всегда есть желание для обновления, вы можете получить уникальную выгоду при такой сделке на подержанном смартфоне, если вы готовы отказаться от последней модели. Ведь последняя модель может отличаться только небольшой опцией или внешним видом, но основной функционал будет и в прежней модели.

Иногда продают телефон после небольшой поломки или треснувшего стекла, но это совсем не проблема. Стекло можно заменить на новое, например на сайте https://mobihelpspb.ru/remont-tehniki-apple/iphone/iphone-11-pro/, но зато вы сможете сэкономить на покупке приличную сумму.

Тем не менее, покупка подержанного смартфона означает, что вы должны сделать все возможное. Во-первых, о гарантии обычно не может быть и речи, или она, по крайней мере, будет значительно сокращена. Во-вторых, вы должны убедиться, что все работает правильно. И, наконец, исходя из этого, вы должны получить правильную цену.

Смысл покупки подержанного смартфона заключается в том, чтобы получить хорошую цену, поэтому сначала вам нужно провести небольшое исследование. Чтобы получить лучшую сделку, вам нужно посмотреть, сколько людей продают этот смартфон прямо сейчас и по какой цене. Для этого найдите телефон нужной модели на популярных торговых площадках.

Вы встретите достаточно списков, но есть несколько вещей, которые следует отметить:

  • Убедитесь, что телефон не заблокирован. Есть много людей, продающих заблокированные смартфоны, которые стоят немного меньше, чем то, что вы ищете.
  • Не обращайте внимания на среднюю цену, обратите внимание на цены того, что вы ищете. Подержанные смартфоны бывают разных уровней состояния, поэтому вам нужно на самом деле прочитать описание, чтобы узнать, соответствует ли это условие тому, что вы ищете.
  • Как только вы найдете такие товары, обратите внимание на их цены, поскольку это то, что является вашей задачей, а не товары, которые находятся в лучшем или худшем состоянии.
  • Проверьте цену того, сколько стоит новый телефон с аналогичными характеристиками. Если вы покупаете смартфон годичной давности по цене, по которой вы можете получить аналогичный новый телефон, сделка не стоит того, потому что вы теряете гарантию.
  • Убедитесь, что все аксессуары целы. Если это не так, выясните, во что вам обойдется покупка каждого аксессуара, и используйте это в качестве разменной монеты, чтобы снизить цену.

Если возможно, встретиться лично

Не стоит покупать подержанный телефон через интернет, даже если вам обещают выслать его по почте за свой счет. Лучше настоять на личной встрече. Любые фотографии, которые вы видите, даже если другая сторона готова сделать видео звонок, не являются гарантией того, что вы получите качественный товар по почте. Вокруг достаточно мошенников, которые знают, как правильно сформулировать свои описания товаров, чтобы на бумаге они были понятны. И как только это произойдет, у вас не будет шансов на возврат денег. Поэтому, если вы нашли достаточно хороший смартфон в социальных сетях, настаивайте на личной встрече.

Кроме того, убедитесь, что вы встречаетесь в течение дня и в хорошо освещенном месте. Помимо безопасности вопроса, это также важно, так как вы можете тщательно и тщательно осмотреть телефон, чтобы не упустить детали, которые могут быть не так заметны в тускло освещенном баре.

Переговоры о сделке

Прежде чем вы действительно встретитесь с другим человеком, обсудите цену телефона на основе ваших исследований и того, как продавец описал телефон. В общем, косметика отходит на второй план перед функциональностью в таких переговорах. Так что “слабые царапины по бокам “не сильно снизят вашу цену, но” царапины на экране ” могут позволить вам договориться о большем снижении цены.

Также сообщите человеку, что вы планируете сначала тщательно проверить телефон, вставив SIM-карту, проверив кабели и т. д. Это самый простой способ отсеять честного продавца от того, кто пытается вас обмануть. Уже на этом этапе мошенник может передумать, в то время как честного продавца все устраивает.

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector