Чт. Мар 28th, 2024
Способы и преимущества сторонней технической поддержки сайта

Способы и преимущества сторонней технической поддержки сайтаСовременный сайт – это онлайн-офис компании. Поэтому данный ресурс должен поддерживаться квалифицированными специалистами в режиме 24/7. Учитывая, что далеко не все компании могут позволить себе наем программиста, сегодня большой популярностью пользуется услуга ИТ-аутсорсинга. На сайте https://wssupport.ru/ компания «ВС Саппорт» предоставляет услуги по технической поддержке сайтов на CMS 1С-Битрикс. Специалисты этой компании осуществляют доработку функционала, размещают актуальные новости и статьи, адаптируют HTML-верстку, выполняют технические работы, удаляют вирусы, ускоряют загрузку и т.д.

Способы технической поддержки

Условно процесс технической поддержки сайтов можно разделить на 3 категории услуг:

  • Информационная поддержка. В рамках данной услуги привлеченные специалисты наполняют сайт актуальным и интересным контентом. Благодаря этому, заказчик услуги получит ресурс, содержащий корректную и качественную информацию.
  • Техническое обслуживание. Данная услуга предусматривает выполнение комплекса работ, обеспечивающих доступность ресурса для пользователей. Техническое обслуживание также необходимо для обеспечения работоспособности проекта. В рамках технической поддержки также выполняется восстановление сайта в случае его сбоя или хакерской атаки.
  • Доработка сайта. Проект может быть обновлен и доработан путем добавления новых модулей и разделов (форума, новостей, галереи и т.д.).

Преимущества сторонней техподдержки

Техническая поддержка коммерческого сайта или интернет-магазина, осуществляемая грамотными специалистами, позволяет рассчитывать на:

  • увеличение количества посетителей сайта;
  • трансформацию новых посетителей в покупателей;
  • повышение эффективности работы ресурса;
  • рост узнаваемости компании.

В случае отсутствия грамотной техподдержки сайт может быть нефункциональным и неудобным для пользователей. Такой ресурс наверняка произведет негативное впечатление на потенциальных деловых партнеров и клиентов, а также на представителей СМИ. Следовательно, репутация компании может пошатнуться, как и ее позиции на рынке. Именно поэтому так важно обеспечивать профессиональную техническую поддержку своего ресурса.

Передача обязанности обеспечивать техническую поддержку сайта сторонним специалистам позволяет существенно сэкономить время, силы и ресурсы компании. Воспользовавшись данной услугой, не придется пристально следить за трендами в сфере информационных технологий и программного обеспечения. Эта услуга также позволяет забыть о необходимости ежедневного контроля работоспособности сайта, набора штатных сотрудников, аренды дополнительной площади для размещения их рабочих мест и т.д.

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector