Вт. Мар 19th, 2024
звук на компьютере

звук на компьютереКак решить некоторые распространенные проблемы, которые приводят к отсутствию звука на компьютерах с Windows? Имейте в виду, что проблема вашего компьютера может быть слишком сложной для диагностики и устранения самостоятельно, и в этом случае вам придется обратиться к специалисту по техническому ремонту вашего компьютера https://computerhelpcentr.ru/services/remont-kompyuterov/. Профессионалы MasterSoft помогут решить вам любой вопрос, связанный с неисправностями вашего компьютера.

Убедитесь, что громкость не низкий и не приглушенный. Найдите значок динамика (обычно слева от часов) на панели задач Windows. Если вы видите рядом с ним крестик, громкость вашего компьютера отключена. Нажмите кнопку Увеличения громкости несколько раз или щелкните значок динамика, и перетащите ползунок вправо. Посмотрите на экранный индикатор, что громкость растет.

Если значок громкости не отображается на панели задач, щелкните правой кнопкой мыши панель задач, выберите пункт настройки панели задач, выберите пункт выбрать, какие значки отображаются на панели задач, и переместите переключатель “громкость” в положение “Вкл.”.

Многие клавиатуры имеют кнопки отключения звука и регулировки громкости. Иногда эти клавиши на самом деле являются общими клавишами клавиатуры. Например, клавиши со стрелками ←+→+↑+↓ также могут отображать звуковые значки. Обычно вам придется нажимать Fn клавишу одновременно с нажатием клавиши увеличения громкости или отключения звука.

Щелкните правой кнопкой мыши громкость значок и выберите открыть микшер громкости. Он находится в правом нижнем углу экрана.

Используйте ползунки для регулировки уровня громкости. Каждое открытое в данный момент приложение будет иметь пятиугольный ползунок под своим значком; Если этот ползунок находится в нижней части окна микшера, основная громкость приложения будет отключена. Если вы хотите увеличить общую громкость вашей системы, нажмите и перетащите ползунок громкости “динамики” вверх. Если это решит вашу проблему, нажмите кнопку X в правом верхнем углу, чтобы закрыть микшер громкости.

Проверьте подключение динамика и / или наушников. Если вы не можете слышать звук из динамиков или наушников, убедитесь, что вы подключили их к правильному порту (не к порту микрофона!) и что соединения надежно закреплены.Если ваш компьютер подключен к динамикам, имеющим свои собственные регуляторы громкости, убедитесь, что они подключены, включены и что их громкость повышена. Возможно, Вам также потребуется изменить аудио выход на правильное устройство.

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector