Пт. Апр 19th, 2024
домашняя система безопасности

Цель систем домашней безопасности — обеспечить безопасность всех точек входа в ваш дом с помощью командного центра или датчиков, которые взаимодействуют с панелью управления, удобно установленной в вашем доме. Такие датчики обычно размещаются в помещениях, ведущих к дому и из него таких, как двери и доступные окна, особенно на уровне земли. Открытые пространства вашего дома также могут быть защищены с помощью датчиков движения.

Компоненты системы

Компоненты системы безопасности включают в себя панель управления. Это компьютер или любое устройство, которое взаимодействует с каждым установленным компонентом, подключается к компании по мониторингу сигнализации, подает сигнал тревоги, когда зона безопасности нарушена, и вооружает и разоружает системы безопасности.

Устройство обычно оснащено сенсорной панелью для бесперебойного взаимодействия и программирования. Оно также требует кодов доступа для постановки и снятия системы с охраны и может быть запрограммирован для работы с брелками или беспроводными пультами дистанционного управления, а также мобильными устройствами. Панель управления также может работать с голосовыми командами и камерами наблюдения. Приобрести такую систему безопасности можно тут.

Доступные как в беспроводной, так и в проводной конфигурации, эти камеры могут быть использованы различными способами для усиления всей системы безопасности вашего дома.

Типичное использование камер видеонаблюдения включает в себя:

  • внутренние и внешние точки входа, такие как входные двери и гаражные ворота;
  • удаленные здания, такие как амбары, мастерские и гаражи;
  • отдаленные или труднодоступные районы вашей собственности.

Камеры наблюдения также доступны удаленно на смартфонах, планшетах и компьютерах. Этот метод распространен, особенно для домовладельцев, которые регулярно выезжают за город. Они могут следить за прибытием своих детей после школы и следить за доставкой и другим обслуживающим персоналом, таким как озеленители и сиделки, которые входят в их собственность. Кроме того, эти камеры могут быть использованы для записи любых нарушений безопасности, таких как вторжение в дом, включая нарушителей и даже автомобиль, который они использовали.

Датчик движения

Датчики движения охраняют определенное пространство, создавая невидимую зону, которая не может быть взломана, если не сработает сигнализация. Эти датчики обычно используются для защиты помещений с ценными предметами и менее часто посещаемых областей в больших домах.

Датчики двери и окна

Эти датчики состоят из 2 частей которые смежны одна к другой. Одна часть устройства размещается на окне или двери, а другая — на подоконнике или дверной раме. 2 части датчика соединены совместно и создают цепь обеспеченностью когда дверь или окно закрывают.

Датчики дверей и окон взаимодействуют с системой безопасности, сообщая, что все точки входа защищены. Если контролируемое окно или дверь внезапно откроются, защитная цепь разорвется, и панель управления истолкует это как нарушение безопасности. Затем раздается сигнал тревоги с высоким уровнем децибел и уведомляет об этом компанию по мониторингу тревоги.

 

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector