Пт. Мар 29th, 2024
Диски PS4 PS5 XBox

Если вы любитель компьютерных игр на CD дисках и у вас скопилась большая коллекция таковых и вы задаетесь вопросом, что с ними делать дальше? Тогда дадим вам несколько советов, которые помогут вам принять правильное решение, и ваши игровые диски могут пригодиться кому-то еще, такому же любителю!

Если вы хотите заработать на своих дисках, я рекомендую вам сделать следующее:

Выделите все ценные раритеты – все, что стоит больше нескольких сотен – и продайте их по отдельности.Остальные продавайте оптом. Вообще говоря, PS4 PS5 XBox стоят всего около 100 руб, если только они не особенно ценны в одном из нестандартных форматов.

Что касается того, где их продавать, у вас есть в основном три варианта.

Продайте их в местный игровой магазин. Это, вероятно, самый удобный вариант, но имейте в виду, что местный магазин, скорее всего, предложит вам меньше, чем вы могли бы получить в других местах, и они обычно наводнены обычными вещами и могут вообще не согласиться купить ваши старые диски.Продайте их сами на eBay. Вот что я сделал, когда мне нужно было избавиться от нескольких сотен дисков, накопленных за несколько лет, которые я продал в большой несортированной коробке. Вы, вероятно, получите более высокую среднюю цену за диск таким образом, но вам придется справиться с хлопотами по доставке самостоятельно. И имейте в виду, что большие коробки с дисками могут быть тяжелыми, а следовательно, дорогими для доставки.

Есть способ более интересный. Существуют сервисы, где можно обмениваться дисками с другими участниками, вот тут можно зарегистрироваться. Суть сервиса в том, что пользователи создают списки своих дисков и система подбирает кому и с кем можно обменяться. Или можно просто разместить бесплатные объявления о продаже дисков. На платформе очень удобно добавить свои диски, сформировать список желаний и система подбирает совпадения на обмен, уведомляет когда появляются новые объявления и тд. Такая система  обмена гораздо выгоднее, чем покупать новые дорогостоящие цифровые игры: поиграл и обменял или продал диск.

Вы можете перечислить все диски, которые вы хотели бы продать, и другие могут купить их у вас. Мифы и раритеты, конечно, самые популярные, но я бы предложил добавить как можно больше дисков: чем шире ваша коллекция, тем больше шансов, что покупатели найдут вас. Точно так же платформа дает вам предлагаемую цену, но чем доступнее вы их сделаете, тем легче будет их продать.

 

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector