Чт. Мар 28th, 2024

Чтобы сайт благополучно функционировал на просторах интернета, необходимо разместить его на качественном хостинге. На сегодняшний день рынок хостинговых услуг многообразен. Сотни провайдеров предлагают различные свои услуги.

Выбор вида хостинговой площадки зависит от ряда факторов. Разновидность хостинга подбирают с учетом нагруженности сайта, его стоимости и прочих критериев.

Заказчикам, принимающим решение о выборе провайдерской компании, следует обращать внимание на:

  • наличие техподдержки;
  • расценки за услуги;
  • возможность резервного копирования;
  • объемы предоставляемых ресурсов оборудования;
  • наличие тестового периода.

Для популярных интернет-проектов лучшим вариантом считается аренда виртуального сервера. Появление подобных площадок стало возможным благодаря использованию технологии виртуализации на серверах.

Физический сервер делится на несколько VPS. Для каждого из них выделяются ресурсы. (дисковое пространство, ОЗУ, CPU). Все виртуальные серверы являются автономными хост-машинами. Возможности VPS такие же, как у реального сервера.

К преимуществам VPS относится разумная цена при хорошей производительности и независимости хостинга от других виртуальных серверов. Права администратора дают возможность заказчику оптимизировать работу.

Плюсы VPS

Владельцы высоконагруженных сайтов вынуждены заказывать выделенный сервер, чтобы использовать все его мощности. Стоимость арендных услуг реальной машины достаточно высокая. Однако для достижения хорошей производительности большинства сайтов, которыми являются проекты средней нагруженности, вполне хватает серверных ресурсов, предоставляемых для виртуального сервера. Заказчик этой независимой хост-машины может распоряжаться ей по своему усмотрению. Он устанавливает требуемую ОС, нужные софты, любое программное окружение.

На VPS комфортно проектам, имеющим большое количество страниц. Возможности виртуального сервера позволяют обеспечить их моментальную загрузку.

Минусы VPS

Для начинающих пользователей возможность выполнения настроек зачастую становится отрицательным моментом на VPS. Для таких заказчиков лучшим вариантом может стать виртуальный хостинг, где всеми процессами управляет провайдер.

Размещая свой интернет-магазин на виртуальном сервере, заказчику приходится самому разбираться с появившимися проблемами. Если он что-то сделать не в состоянии, то за любую настройку нужно будет платить.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector