Вт. Мар 19th, 2024
Роутер Xiaomi

Роутер XiaomiНе все маршрутизаторы созданы равными, так как их работа будет немного отличаться от сети к сети. Кроме того, вы можете посмотреть на часть оборудования и даже не понять, что это маршрутизатор. Маршрутизатор определяется не его формой, цветом, размером или производителем, а его функцией маршрутизации пакетов данных между компьютерами.

Роутер Xiaomi – это устройство, которое перемещается вперед пакеты данных вдоль сети. Маршрутизатор подключен по крайней мере к двум сетям, обычно к двум WANs или LAN и его Сеть провайдера. Маршрутизаторы расположены у шлюзов, места, где соединяются две или более сетей, и являются критическим устройством, которое поддерживает передачу данных между сетями и поддерживает подключение сетей к интернету. Когда данные передаются между местоположениями в одной сети или из одной сети в другую, данные всегда видны и направляются в нужное место с помощью маршрутизатора. Они достигают его с помощью использования протоколов, такие как ICMP для связи друг с другом и настроить оптимальный маршрут между любыми двумя хостами.

Интернет сам по себе — это глобальная сеть, объединяющая миллионы компьютеров и небольшие сети — так что вы можете видеть, насколько решающую роль играет маршрутизатор — это наш способ общения и вычислений.

Зачем мне нужен маршрутизатор?

Для большинства домашних пользователей они могут захотеть настроить LAN (локальная сеть) или WLAN (беспроводная локальная сеть) и подключите все компьютеры к сети Интернет. Интернет без необходимости платить полную широкополосную связь абонентское обслуживание их провайдера для каждого компьютера в сети.

Во многом например, интернет-провайдер позволит вам использовать маршрутизатор и подключать несколько компьютеров к единому интернет-соединению и платить номинальную плату за каждый дополнительный компьютер с общим доступом к соединению. Это когда домашние пользователи захотят посмотреть на небольшие маршрутизаторы, часто называемые широкополосными маршрутизаторы, которые позволяют двум или более компьютерам совместно использовать подключение к интернету.

В рамках бизнеса или организации вам может потребоваться подключить несколько компьютеров к Интернету, но также хотят подключить несколько частных сетей — именно для таких функций и предназначен Роутер Сяоми.

Маршрутизаторы для дома и малого бизнеса

То, что определяет маршрутизатор, – это не его форма, цвет, размер или производитель, а его рабочая функция — маршрутизация пакетов данных между компьютерами. Один кабельный модем, который направляет данные между вашим компьютером и вашим провайдером, можно считать маршрутизатор.

Маршрутизатором может быть просто одним из двух компьютеров, работающих под управлением Windows 8 (или выше) операционная система, соединенная вместе с помощью микросхем. В этом случае компьютер, который является подключенный к интернету выступает в роли маршрутизатора для второго компьютера, чтобы получить его подключение к интернету.

Идя на шаг вверх от ИС, мы имеем категорию аппаратные маршрутизаторы, которые используются для выполнения той же основной задачи, что и ИС, хотя и с большим количеством функций. Часто называют широкополосной связью или Интернетом маршрутизаторы общего доступа к соединениям, эти маршрутизаторы позволяют вам совместно использовать один интернет соединение между несколькими компьютерами.

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector