Пт. Мар 29th, 2024

Расслабляющий массаж помогает при умственном и физическом переутомлении. Он снижает уровень стресса и улучшает общее функционирование организма. Час с массажистом поможет нам вернуть покой и благополучие.

Что такое расслабляющий массаж?

Расслабляющий массаж основан на легком, медленном и плавном надавливании массажистом на выбранные части тела. Часто его проводят с использованием ароматических масел, обладающих дополнительными расслабляющими свойствами. Массажист не применяет сильного давления или резких движений, поэтому расслабляющий массаж не должен вызывать боли, а заставлять расслабляться и расслабляться. Во время массажа мы чувствуем сонливость и даже засыпаем. Воздействуя на тело, массажист влияет на нашу психику. Снижение физического напряжения снижает стресс, который мы испытываем, и это ключ к избавлению от многих связанных с ним недугов. Расслабляющей массаж можно проводить дома, но лучше всего отправиться в спа-салон, к примеру spalotus.me

Польза расслабляющего массажа

Расслабляющий массаж, помимо того, что он очень приятный, улучшает работу нашего тела:

  • снижает артериальное давление,
  • улучшает кровообращение,
  • повышает эластичность кожи,
  • улучшает работу нижних отделов пищеварительной системы,
  • снижает мышечное напряжение и снимает головные боли,
  • лечит недуги, связанные со стрессом, особенно если его выполнять часто.
  • Например, регулярный расслабляющий массаж улучшает работу иммунной системы.

Противопоказания к расслабляющему массажу

Хотя расслабляющий массаж считается относительно безопасной процедурой, воспользоваться им не всегда возможно. Визит к массажисту следует отложить людям, которые простужены, имеют лихорадку, находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, недавно перенесли операцию или страдают временными кожными заболеваниями. В случае других заболеваний, например, варикозного расширения вен, порезов, ссадин кожи, синяков, шишек и утолщений неизвестного происхождения под кожей, а также солнечных ожогов, можно провести массаж, но, вероятно, это не будет массаж всего тела. . Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, остеопорозом, гипертонией, психотическими расстройствами, эпилепсией, диабетом, псориазом и опухолевыми заболеваниями следует проконсультироваться с врачом перед каждым посещением массажиста.

Как правильно выбрать массажиста?

Вам следует выбрать человека, который может выполнять массаж на профессиональном уровне. Эта квалификация подтверждается званием техника-массажиста, техником-физиотерапевтом или дипломом о высшем образовании в области физиотерапии или смежной области. Только тогда гарантировано, что мы отдадим себя в руки специалиста, и массаж принесет ожидаемый результат.

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector