Пт. Апр 19th, 2024

Вода – важнейшая составляющая нашего тела. У мужчин она составляет в среднем 60% веса тела, а у женщин – около 51% веса тела. Она служит не только для утоления жажды. Вода в нашем организме выполняет ряд важных задач. Без адекватной гидратации наше тело перестанет нормально функционировать. Без еды мы можем прожить до месяца, а без воды – всего несколько дней. Сегодня многие фирмы предоставляют услуги доставки воды в Липецке и других городах, воспользовавшись услугами доставки, вы всегда будете иметь дома чистную питьевую воду.

Вода необходима для всех химических реакций, протекающих в нашем организме. Потребление достаточного количества воды положительно влияет на сжигание жира, очищает организм от токсинов, способствует усвоению питательных веществ и оптимальному функционированию пищеварительных ферментов. Если мы позаботимся о достаточном количестве жидкости, мы сможем облегчить симптомы различных заболеваний, таких как запор, метеоризм, диарея, боли в животе и т. Д. Мы должны знать, что наше тело теряет около 2,5 литров жидкости. поливать каждый день. Почему это происходит? Потеря воды происходит несколькими способами. Тело выводит воду через пот и мочу, а также через легкие, пищеварительную систему и через кожу. Поэтому мы должны пить достаточно воды каждый день, чтобы наше тело могло функционировать без каких-либо препятствий или трудностей.

Зачем нужно пить воду?

Вода необходима для жизни. Его роль заключается не только в орошении клеток и тканей – вода также регулирует обменные процессы, помогает усвоению питательных веществ, разжижает кровь, предотвращая тромбозы и гипертонию. Вода также выполняет другие функции в нашем организме, а именно:

  • помогает поддерживать нужную температуру тела,
  • помогает вывести токсины из организма,
  • предотвращает чрезмерную усталость,
  • влияет на улучшение памяти и концентрации внимания,
  • повышает эластичность кожи,
  • помогает сохранить молодой вид,
  • поддерживает похудание,
  • защищает от инфарктов и инсультов,
  • защищает от образования песка и камней в почках.

Вода выполняет множество функций в нашем организме. Без него не могли бы происходить основные жизненные процессы, а обезвоживание организма на 1% может привести к различным симптомам. Мучительные головные боли, рассеянность, беспокойство, сильная жажда и т. Д.

Потребность в воде

Каждый организм индивидуален. Спрос на воду меняется под влиянием различных факторов. Сколько воды нужно пить? Количество воды, которое следует употреблять в течение дня, зависит от нашего физиологического состояния. В среднем здоровому взрослому человеку для нормального функционирования требуется около 8 стаканов воды в день. Конечно, повышенный запас воды необходим, например, при чрезмерных физических нагрузках, повышении температуры тела, беременности и кормлении грудью, а также в жаркую погоду. Предписанные 1,5 литра чистой воды позволят правильно увлажнить клетки и ткани, а также защитят нас от обезвоживания, которое не дает заметных симптомов в течение длительного времени.

Почему стоит пить воду?

Вода – самая естественная и, по сути, единственная жидкость, необходимая для жизни. Вода должна быть основным источником жидкости в нашем ежедневном меню и составлять минимум 60-80% того, что мы пьем в течение дня. Почему стоит пить воду?

  • улучшает пищеварение – вода, содержащаяся в слюне и желудочном соке, способствует формированию укусов, глотанию и транспортировке пищи по пищеварительному тракту.
  • способствует похуданию – питьевая вода определенно ускоряет обмен веществ и подавляет чувство голода. Мы должны понимать, что голод часто путают с жаждой. В воде 0 калорий, поэтому мы должны отказаться от всех других цветных, газированных и подслащенных напитков и заменить их водой, когда захотим.
  • Стакан воды, выпитый примерно за 20 минут до еды, позволит сократить количество потребляемой пищи и даст ощущение сытости. Если мы увеличим количество выпиваемой воды, мы эффективно поможем с лишним весом, ожирением, уменьшим жировые отложения и снизим вес.
  • очищает организм – благодаря воде можно вывести из организма вредные и ненужные метаболические компоненты.
  • снижает утомляемость – употребление нужного количества воды позволяет нам поддерживать оптимальную гидратацию нашего тела и оксигенацию мозга и всех тканей. Обеспечение постоянного доступа к воде имеет большое значение для повышения концентрации и эффективности.
  • улучшает физическую работоспособность – вода также благотворно влияет на выносливость. При нехватке воды нам придется иметь дело с уменьшением способности мышц сокращаться и падением кровяного давления, которое отвечает за насыщение организма кислородом.
  • предотвращает различные недуги – выпив много воды, мы снимем головные боли, предотвратим запоры, сердечные заболевания, а также избавим от изжоги.

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector