Пт. Апр 19th, 2024

Хотя мобильные телефоны технологически более продвинуты, мы часто жалуемся на их надежность. Мы с ностальгией вспоминаем модели начала века, выдержавшие не одно падение. Так что, сегодняшние телефоны в этом отношении хуже? Материалы, из которых они сделаны, имеют большое влияние на их механическую прочность. Однако долговечность телефонов также зависит от того, как они используются. Мы сами способствуем возникновению многих неисправностей, небрежно подходя к рекомендациям производителей. Однако обычно причиной повреждения телефона является авария.

Наиболее частыми причинами повреждений являются:

Раскол . Чаще всего это происходит, когда телефон выскальзывает из руки или выпадает из сумочки и ударяется о землю. Обычно при падении с высоты ограждение ломается. Изящный дисплей и стеклянный корпус выглядят эффектно и функционально, но в то же время остаются чувствительными к поломке. В старых моделях корпус был пластиковый, а дисплей был маленьким, поэтому даже падение с высоты редко приводило к разрушению устройства. Чтобы снизить риск повредить корпус и разбить экран, стоит защитить телефон защитной пленкой и чехлом. Стоимость ремонта поврежденного дисплея может оказаться высокой, поэтому лучше действовать превентивно. Все необходимые запчасти для мобильных можно найти в интернете.

Контакт с водой – изменение телефонных привычек делает их уязвимыми для несчастных случаев, таких как повреждение водой. Ведь их используют в ванне, на пляже, при чистке зубов и в туалете. Он держит их на столе во время еды, когда вылить что-то чрезвычайно легко. Интересным фактом является то, что в Японии продаются практически исключительно водонепроницаемые модели, ведь японцы используют свои элементы даже в душе. Возможно, в будущем устройства этого типа также станут популярными в Европе, но пока что стоит предвидеть потенциальные угрозы, прежде чем случайно пролить кофе на телефон. Что, если это произойдет? Прежде всего, вам необходимо немедленно выключить телефон и – по возможности – вынуть аккумулятор. Затем просушите то, что сможете, и как можно скорее передайте оборудование специалистам.

Повреждение гнезда для зарядки – подключая телефон к зарядному устройству, редко задумываешься о том, чтобы сделать это деликатно. Обычно это сопровождается спешкой, из-за чего игнорируется уязвимость гнезда к повреждениям. Случается, что вы используете телефон во время зарядки, звоните или просматриваете Интернет, подвергая розетку воздействию напряжения и повреждения. К сожалению, самостоятельно отремонтировать поврежденную розетку невозможно. Если стоимость ремонта высока, подумайте о продаже вашего телефона компании, которая покупает ваши поврежденные телефоны.

Использование неоригинальных зарядных устройств – хотя на рынке доступны дешевые зарядные устройства, их использование может иметь катастрофические последствия для телефона. Подключение телефона к такому устройству может вывести из строя систему управления зарядкой, а в экстремальных ситуациях даже привести к ее возгоранию. Эти типы зарядных устройств также могут снизить производительность аккумулятора и, следовательно, срок службы телефона.

Экстремальные температуры – длительное воздействие тепла и мороза на телефон приведет к повреждению аккумулятора, который не приспособлен для работы в таких условиях. Особенно неблагоприятно влияние сильных морозов и резких перепадов температур. Хотя зимы в Польше становятся мягче, бывают очень морозные дни. Так как же защитить свой телефон? В сильный мороз лучше всего выключить прибор на улице и снова включить через мгновение после возвращения в теплое помещение. Таким образом, аккумулятор не будет работать при очень низких температурах и не будет подвергаться резким колебаниям. В современных моделях телефонов у нас все меньше и меньше возможностей самостоятельно заменять аккумулятор. Обычно поврежденный аккумулятор требует обращения в сервисный центр.

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector