Вт. Мар 19th, 2024

Aliexpress (aliexpress.com) – популярная китайская платформа для онлайн-торговли, работающая с 2010 года и позволяющая осуществлять операции и экспортировать товары из Китая напрямую покупателям. Портал принадлежит торговой группе Alibaba, основанной в 1999 году, которая также управляет другими сервисами, включая китайский Yahoo. Платформа Aliexpress доступна зарегистрированным пользователям (которые создали учетную запись на сайте) со всего мира, она также доступна в виде приложения для мобильных устройств.

Популярность Алиэкспресс растет с каждым годом, и товары из Китая появляются повсюду. И, вероятно, они у вас тоже есть дома, хотя вы можете даже не знать об этом. Именно поэтому мы создали гид по Алиэкспресс, т.е. стоит ли покупать в Китае и безопасно ли это.

Что такое Алиэкспресс?

Это китайский портал продаж, где можно купить мыло, варенье, игрушки, одежду, чай и даже обои, диван и жидкость для стирки. Все это можно найти там и по довольно интересным ценам, потому что некоторые вещи стоят несколько рублей, в том числе детская одежда и игрушки, не говоря уже о кухонных принадлежностях. Для того, чтобы совершать наиболее выгодные покупки на Алиэкспресс, вы можете отслеживать динамику цен и копии товаров на alichecker.info

Способы оплаты

Вы можете использовать кредитную/дебетовую карту. Кстати – цены указаны в долларах, но банк легко конвертирует доллары в рубли по текущему курсу.

Сколько ждать посылку?

На это уходит около 2-4 недель. Самая быстрая доставка может прийти через 15 дней. В любом случае необходимо учитывать время доставки при заказе сезонной одежды к примеру.

Что насчет пересылки?

Стоимость доставки равна нулю. Чаще всего ноль. Да, есть продукты, за доставку которых нужно платить, но обычно вы можете найти бесплатную доставку у другого продавца.

Это безопасно?

Вопреки внешнему виду, сам шоппинг безопасен. На Али есть много товаров по разным ценам – имейте это в виду, когда вы идете туда и ищете что угодно, вы можете провести там полдня и при этом найти тот же товар по разным ценам. Стоит разобраться, как продавцы используют разные уловки.

Один из способов убедиться, что продавец честен, – это, например, проверить, какой конкретный продукт или продавец имеет обратную связь. И такую обратную связь можно получить, выпуская так называемый «лук», который является очень привлекательным товаром по очень низкой цене. Многие люди покупают данный товар очень дешево и оставляют положительное мнение, а через какое-то время продавец поднимает цену на этот товар (иногда на 200%) и, исходя из хорошего мнения, зарабатывает за вещь много денег.

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector