Вт. Апр 16th, 2024

Новый год праздник, главным украшением, которого считается елка.
Наличие лесной красавицы придает особенный аромат дому и поднимает настроение. А украшение ее – это может быть традицией или даже ритуалом, сближающим всю семью и дающим проникнуться праздником. Поэтому возникает масса вопросов о выборе и украшении елки. Самое время задуматься над ответами на них, предлагаем свои варианты ответов. Когда покупать елку? Появляются елки за несколько недель до нового года. И вопрос о том где и как купить елку киев, волнует всех, кто является ценителем новогодних праздником с натуральной елкой.

Покупка вечно зеленой красавицы за 3 недели до нового года имеет свои преимущества, но не всегда оправдана, так как требует особых условий ее длительного хранения, а именно влажное и прохладное помещение, с возможностью ее увлажнения. Главным преимуществом приобретения в начале сезона продаж елок, является их огромный выбор. Приобретение же в последний день – это более низкая цена, огромное количество мест, где можно приобрести елки, минус – остатки или маленький выбор. Поэтому оптимальным вариантом является приобретение елки за 2-3 дня до нового года, чтобы вам не пришлось выбирать из остатков, при более лояльных ценах, чем в 1 дни продаж, а так же возможность сохранить ее до нового года свежей и зеленой без особых усилий.
Где покупать елку?
С каждым днем количество мест торгующих елками будет расти огромными темпами. Не рекомендуем покупать елку на стихийных рынках или у неизвестных продавцов. Елка, приобретенная у горе-бизнесмена, может разочаровать и принести не только приятные моменты. Елка, спиленная у самой дороги, вряд ли порадует вас свежим ароматом, а елки, запрещенные к вырубке, и приобретенные вами делают вас соучастником преступления. Поэтому отдайте предпочтение местам специализированным, при возникновении вопросов всегда можно найти управляющего и попросить сертификат или другие документы на зеленый товар.
Правила выбора елки

  • Первый вопрос: «Какая елка лучше искусственная или живая? На принятие вашего решения могут повлиять многие факторы, но один из наиболее решающих – это традиция, ставить свежую елку. В случаях, когда этот фактор не определяет ваш выбор, следует учесть такие: плюсы искусственной елки
    • 1. не осыпается и долго стоит,
    • 2. всегда отлично выглядит и не требует дополнительного ухода;
    • 3. платите один раз и пользуетесь от 3 и более лет
    • 4. не убиваете деревья. минусы: 1. отсутствие аромата; 2. может быть токсичной, в зависимости от производителя; 3. высокая цена;
    • 5. если вы купили не «зонтик», то ее надо собрать и разобрать;
    • 6. хранить;
    • 7. не рекомендуется включать на елке гирлянды ил другие приспособления, так как это может привести к подогреву, а как результат увеличению выделения вредных веществ; плюсы натуральной елки
    • 1. аромат;
    • 2. приемлемая цена;
    • 3. большой выбор;
    • минусы:
    • 1. тщательно выбирать, чтобы купить свежую;
    • 2. требует ухода;
    • 3. долго не простоит;
    • 4. может быть не симметричной и не удобной для вешания игрушек;
    • 5. сыплются иголки и нужно выбрасывать;

Как выбрать и сохранить выбранную свежую елочку?

Важным фактором на стояние в вашем доме елки является: свежесть елки. Как определить свежее спиленную елку? Определяем по иголкам и стволу, обсматривая место распила. Иголки не должны осыпаться, после того, как вы провели по ветке, как против роста иголок, так и вдоль. Растирание между пальцами елочкой ветки, у свежее спиленной будет ароматным и слегка смолянистым. Сухие ветки с легкостью ломаются, а иголки обсыпаются. Место распила должно быть свежим, т. е. не выглядеть засохшим.

Требования елочки очень просты. Ей нужен свежий и влажный воздух, а так же влажный песок с аспирином, солью и сахаром. Соль, сахар и аспирин лучше растворить в воде и обильно смочить песок, после того, как вы надпилите и очистите от веток, нужной длинны часть ствола, установите е в ведро с песком. Поливать ее нужно раз в 2-3 дня, зависит от сухости воздуха. Если поставить возле елочки миску с водой, поливать можно реже.

Теперь вы осведомлены обо всех нюансах выбора елок, можно идти и присматривать елочку.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector