Сб. Апр 20th, 2024

Как показывают рыночные данные, спрос на IT-специалистов, программистов и дизайнеров сайтов растет с каждым годом. Неудивительно, что интерес к этим областям огромен. Многие молодые люди планируют изучать языки программирования, чтобы в будущем иметь хорошую зарплату и работу, доступную на каждом шагу.

Программист или веб-дизайнер?

Если вы заинтересованы в изучении языков программирования, стоит подумать, чем вы хотите заниматься. Различие между внешним и внутренним интерфейсом – это не просто теоретический вопрос, о котором иногда спорят бэкендеры. Они убеждены – и это не неправда – что создание всей базы для создания веб-сайта требует дополнительных знаний, и они создают веб-сайт с нуля. С другой стороны, front-end разработчик занимается «отделкой» и графическим дизайном сайта. В то же время программисты считают, что веб-дизайнеров ошибочно называют «программистами», поскольку веб-разработка – это гораздо более узкий «сюжет». Другими словами, любой разработчик может быть веб-дизайнером, но не каждый веб-дизайнер является разработчиком. Вот и все «спорные» вопросы, которые следует учитывать при планировании будущего веб-дизайнера. Предлагаем вам узнать больше об обучении web design.

Как научиться создавать сайты?

Это правда, что многие ИТ-специалисты и программисты – самоучки. Интернет – настоящая сокровищница знаний по этому вопросу, в которой вы дополнительно можете рассчитывать на множество ценных, хотя и бесплатных, советов от людей, которые уже начали учиться. Полезные советы для начинающих можно найти в их блогах и в социальных сетях.

С практической точки зрения, научиться разрабатывать веб-сайт означает сосредоточиться на последних решениях и программах. Есть несколько наиболее важных (и используемых до сих пор), в т.ч. (X) HTML, XML, PHP, Ruby, CSS, jQuery, JavaScript, C #, Flash или MySql. У новичка может возникнуть нистагм, но со временем выясняется, что эти языки чем-то дополняют друг друга. Например, даже при создании веб-сайта на PHP вам необходимо знать HTML. Лучшие страницы создаются с использованием нескольких языков. Но откладывать это точно не стоит. Вы должны с чего-то начать, и какой язык вы выберете, не имеет значения.

Через практику к дизайну

Каждый из активных создателей веб-сайтов признает, что вам просто нужно создавать дизайн с самого начала – даже методом проб и ошибок. Лучше всего выбрать простую задачу – например, создать собственный блог – и определить, что вам нужно делать. Благодаря этому мы перестаем зацикливаться на страхе перед количеством материала, и вместо этого мы проектируем и сосредотачиваемся на реализации наших предположений. Помогает преодолеть психологический барьер.

Мы стараемся решить каждую из проблем, с которыми сталкиваемся на пути. Не знаем, как разрезать страницу? Ищем информацию о ней и изучаем. У нас уже есть вырезанный проект, мы хотим создать меню сайта – ищем, как его построить. Итак, шаг за шагом мы заметим, что наконец-то удалось что-то создать. И это лучший мотиватор для дальнейшей работы, потому что ничто не дает большего желания, чем первые результаты собственного обучения.

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector