Сб. Апр 20th, 2024

Сегодня мы посмотрим, как создать сайт на WordPress. В этом руководстве вы научитесь выбирать доменное имя, хостинг, устанавливать CMS, настраивать WordPress, управлять своими страницами, создавать контент и устанавливать виджеты, необходимые для хорошего управления вашим сайтом. Если вы уже раньше создали свой сайт на WordPress не забывайте о важности техподдержки сайтов.

Что такое WordPress и почему его выбрали?

Созданная в 2003 году и публикуемая с 2005 года американской компанией Automatic, WordPress представляет собой CMS с открытым исходным кодом (что расшифровывается как Content Management System) (программное обеспечение, которое можно загрузить бесплатно). WordPress – это CMS, которую предпочитают блоггеры, ценимые за гармоничные темы и очень функциональную сторону, хорошо подходящую для написания и форматирования статей. WordPress и Joomla часто сравнивают для создания демонстрационного сайта или блога. Но в отличие от своего конкурента, у WordPress очень активное сообщество, и вы очень легко найдете плагины, которые изменят его использование.

На самом деле, он может легко изменить свой внешний вид, чтобы он стал демонстрационным сайтом для вашего бизнеса. Можно даже изменить WordPress в электронной коммерции с помощью плагинов. Это также позволяет быстро развертывать сети сайтов с помощью мультисайтов WordPress.

Купите доменное имя и сервер для своего сайта.

Доменное имя – это место нахождения вашего сайта. Очень важно для SEO, доменное имя должно отражать вашу деятельность с соответствующими ключевыми словами или просто называться названием вашей компании или вашего бренда. Лучше выбрать синтетическое доменное имя, чтобы пользователи Интернета лучше его запомнили.

Выберите своего хозяина

У вас есть два варианта размещения вашего сайта: общий сервер или выделенный сервер. Есть много веб-хостов, вы будете избалованы выбором.

Выберите и установите тему WordPress.

На панели управления нажмите «Внешний вид», затем «Темы», а затем выберите бесплатную тему, нажав «добавить». Есть много сайтов, на которых можно найти бесплатные темы WordPress. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим руководством, как установить тему WordPress? Таким образом, вы можете выбрать дизайн своего веб-сайта, используя множество шаблонов, предлагаемых WordPress. Выбор темы очень важен, потому что она должна отражать вашу вселенную. В WordPress вы можете изменить цвета шаблона, вставить фоновое изображение и логотип, а также изменить заголовок.

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector