Пт. Апр 19th, 2024

Когда приходит в голову идея купить новый диван для гостиной, становится очевидным: он должен быть красивым, функциональным, удобным и… Вдруг оказывается, что выбор огромен! Как выбрать диван, который прослужит всем домочадцам долгие годы? Какие аспекты следует учитывать? Вот практическое руководство, которое развеет большинство сомнений.

Функция дивана в гостиной

Во многих польских квартирах родители не имеют собственной спальни, но используют диван в гостиной. Итак, мы знаем, что в этом случае первым критерием при выборе правильного дивана будет функция сна. Диван может быть действительно удобной кроватью, особенно если у него есть пружины. Обратите внимание на легкость разборки, чтобы эта повседневная деятельность не была обременительной. Немаловажным будет и ящик для хранения постельных принадлежностей – в малогабаритных квартирах это действительно бесценная функция! Сегодня очень многие также принимают решение купить универсальный угловой диван.

Если диван должен быть только предметом досуга – все же стоит использовать функцию сна, полезную для возможных гостей.

Изготовление дивана

В настоящее время очень модны диваны с подушками – как на спинке, так и на сиденье. Подушки конечно очень удобные, но в случае с большой семьей и маленькими детьми диван может постоянно ими «разбираться». В этом случае лучшим выбором будет диван, полностью сделанный из эластичного пенопласта или пенопласта с пружинами. Такие модели отличаются особой прочностью, не деформируются и служат долгие годы.

Также нужно продумать, из чего должен быть сделан корпус: дерева, металла, ламината или ДСП. Эти факторы определяют, насколько диван устойчив к нагрузкам и повреждениям. У вас дома есть домашние животные? Забудьте о велюровых диванах, цепляющих за волосы! Вместо этого выбирайте специальные ткани, к которым шерсть собак и кошек не так легко прилипает – это значительно облегчит вам жизнь, особенно если ваш питомец – настоящий король дивана. Материал обивки также может быть устойчивым к истиранию и появлению пятен.

Обычно производитель дает вам на выбор несколько тканей, вы можете решить, какая обивка будет лучшим решением: тесьма с толстым плетением, которую вы чувствуете под пальцами, мягкая ткань или, может быть, очень тонкая тесьма, которые очень гладкие и приятные на ощупь? Помните, что за ткани, не впитывающие жидкость, часто приходится доплачивать. Однако это расходы, которые быстро окупятся! Если вы не являетесь поклонником деликатных материалов, но ищете что-то ультрасовременное и элегантное (например, для кабинета), диван из искусственной или натуральной кожи станет идеальным решением.

Ножки дивана

Это очень важный вопрос, от которого зависит, будет ли диван выглядеть светлым или латунным. В случае небольших гостиных, оформленных в скандинавском стиле, отлично подойдут высокие деревянные ножки. Они облегчат повседневную уборку и не отягощают небольшие тесные пространства.

С другой стороны, в больших просторных помещениях хорошо подойдут низкие, практически незаметные ножки. Они придают устойчивость, особенно большим и тяжелым диванам.

Осталось только выбрать размер и цвет идеального дивана. И здесь есть большой выбор! Поклонники дизайна и дизайна интерьера прекрасно знают, что диван отличительного цвета – это акцент, который оживит интерьер, но не такой навязчивый, как красочные стены. Стоит поэкспериментировать!

от helper

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector